Château-Thierry 2017
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf Ka.
1 m VELTEN Paul 2710 R SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 8 48 2678 33
2 f MANCINI Mario 2390 R SepM FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 47 2377 31
3   QUENEHEN Marc 2210 R SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 44 2286 31
4   LE BRECH Cyril 2040 R SenM FRA HDF Droit au Mat 7 47½ 2270 30
5   KARAGYOZIAN Edgar 2400 R SenM ARM CHA Reims Echec et Mat 7 46 2326 30
6 f FORTHOFER Robert 2210 R SenM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 46½ 2219 28
7   COUSIN Fabien 1880 R SenM FRA HDF Droit au Mat 41½ 1918 28
8 f VALUET Bertrand 2300 R SenM FRA IDF La tour de Juvisy 41 2191 28
9   JACQ Rene 1960 R SenM FRA IDF La Tour Noire de Meaux 40½ 1895 28
10   SUDOMIR Jean-Denis 1760 R SenM FRA ARA Cercle d'Echecs d'Evian 40 1989 27
11   FRANCOIS Gwladys 1830 R BenF FRA CHA Reims Echec et Mat 39½ 1906 28
12   MOREIRA Gil 1810 R SenM FRA IDF La Tour Noire de Meaux 6 42½ 1999 27
13   FERRY Damien 1820 R SenM FRA IDF Le Cavalier Fou Melun 6 41 1883 27
14   LABROCHE Jerome 2010 R SenM FRA HDF Echiquier Soissonnais 6 40½ 1983 27
15   MENOUX Joachim 1580 R PouM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 6 40 1765 27
16   CREPAUX Jean-Marie 1910 R VetM FRA CHA Epernay64 6 39 1815 26
17   FAUCHART Francois 1900 R SenM FRA CHA La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 6 38 1771 27
18   FONTAINE Olivier 1990 R SenM FRA IDF M Echecs 42½ 1984 25
19   DESSE Mickael 1770 R SenM FRA CHA La Tour D'Yvois Club Echec Blagny 39½ 1701 25
20   DURANT Christophe 1940 R SenM FRA CHA Epernay64 39 1849 23
21   LAROCHE Nicolas 1750 R SenM FRA IDF Tours et Detours 39 1657 25
22   PHAM Ngoc Minh 1390 R PupM FRA HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… 38½ 1684 25
23   SCHMITT Sylvain 1690 R SepM FRA ARA Echiquier Lempdais 38 1781 25
24   RUDLOV David 1720 R SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 37½ 1762 25
25   LAROUMANIE Gilles 1560 R SepM FRA HDF Club d'Echecs de Senlis 36½ 1745 24
26   BONNE Pierre 1470 R CadM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 36½ 1657 25
27   GRYSON Franck 1730 R SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 35½ 1696 25
28   CASTRYCK Joseph 1680 R BenM FRA HDF Echiquier Bernotois 35 1780 25
29   LACHARME Jean-Philippe 1620 R SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 35 1684 25
30   BARALLE Fabrice 1399 E SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 33½ 1702 25
31   LAROCHE Pascal 1980 R SepM FRA IDF Tours et Detours 5 41½ 1818 24
32   RAGOT Pierre 1620 R SenM FRA IDF Tours et Detours 5 37½ 1687 23
33   BUSSON Didier 1770 R SepM FRA IDF La Tour Noire de Meaux 5 37 1743 23
34   SOURDAIN Jeremy 1680 R SenM FRA IDF La Tour Noire de Meaux 5 37 1697 24
35   LECLERE Jean-Yves 1740 R SepM FRA CHA La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 5 37 1587 24
36   WOLFANGEL Claude 1820 R SepM FRA HDF Les Tours de Haute Picardie 5 35½ 1635 23
37   FOSSE Kurtis 1520 R MinM FRA HDF Echiquier Soissonnais 5 34½ 1529 24
38   VERON Thomas 1460 R BenM FRA HDF Echiquier Bernotois 5 34½ 1517 24
39   DESHAIES Clement 1510 R PupM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 5 34 1557 24
40   CREVET Romain 999 E BenM FRA CHA Epernay64 5 33½ 1542 24
41   PHAM Victor 799 R PpoM FRA HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… 5 33½ 1238 24
42   LEROY Gerard 1690 R VetM FRA HDF Echiquier Bernotois 5 32½ 1606 24
43   ROUX Joel 1520 R SepM FRA IDF Tours et Detours 5 31½ 1407 24
44   LEROY Patrick 1830 R SepM FRA CHA Epernay64 40½ 1742 22
45   BRACQ Gregory 1780 R SenM FRA HDF Les Tours de Haute Picardie 40 1782 22
46   SAINGIER Christophe 1900 R SenM FRA HDF Echiquier de Feignies 38 1703 22
47   PACHON Bernard 1750 R SepM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs 37½ 1653 22
48   MENARD Daniel 1870 R SepM FRA HDF C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 36 1647 22
49   DAGNICOURT Marie 1490 R SenF FRA HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 36 1608 22
50   ROBERT Maxime 1470 R PouM FRA HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… 34½ 1588 21
51   THIEBAUD Antoine 1399 E SenM FRA IDF M Echecs 34½ 1528 22
52   MENOUX Abel 1130 R PpoM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 34 1402 22
53   DAGNICOURT Francis 1460 R SepM FRA HDF Les Tours de Haute Picardie 33½ 1470 22
54   FOURNIER Patrice 1800 R SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 33 1580 22
55   SUDOMIR Dimitri 1430 R PpoM FRA ARA Cercle d'Echecs d'Evian 33 1508 22
56   GAUDIN Roger 1510 R VetM FRA IDF La Tour Noire de Meaux 33 1468 22
57   GUILLE Nicolas 1590 R SenM FRA HDF Echiquier Soissonnais 32 1562 22
58   GOUTTE Jean-Claude 1510 R VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 32 1534 22
59   MENOUX Sebastien 1430 R SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 31 1423 22
60   METAYER Michel 1640 R VetM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 4 37 1536 21
61   TRICHET Nathan 1800 R BenM FRA HDF Echiquier Bernotois 4 35½ 1496 21
62   MARTOIAN Seda 1020 R PpoF FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 4 34½ 1379 21
63   LABROCHE Mael 1590 R BenM FRA HDF Echiquier Soissonnais 4 34 1446 21
64   CABANAC Laurine 1350 R SenF FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 4 32 1360 21
65   MAILLARD Xavier 1020 R SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 4 31½ 1319 21
66   PIERRET Paul 1490 R VetM FRA CHA Reims Echec et Mat 4 31 1356 21
67   DESSE Caroline 1190 R PouF FRA CHA La Tour D'Yvois Club Echec Blagny 4 31 1313 21
68   LOPES Thomas 1180 R BenM FRA HDF Echiquier Soissonnais 4 30½ 1262 21
69   ANDESHA Milad 999 E PupM FRA HDF Cavaliers de la Montagne Couronnée 4 29½ 1359 21
70   BOUTTE Yoann 1080 R PupM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 4 29½ 1236 21
71   FONTAINE Octave 1110 R PpoM FRA IDF M Echecs 4 29 1283 21
72   FRUTIER Dan 1100 R PupM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 4 27½ 1183 21
73   KHELOUA Antoine 1199 E MinM FRA IDF La Tour Noire de Meaux 4 26½ 1292 21
74   SAELEN Titouan 1140 R PouM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 4 25½ 1284 21
75   HILTON Marc 1410 R PouM FRA IDF Lutèce Echecs 36½ 1474 19
76   SUDOMIR Eva 1000 R PupF FRA ARA Cercle d'Echecs d'Evian 36 1269 19
77   LUCAS Bernard 1680 R VetM FRA HDF Echiquier Bernotois 35½ 1637 19
78   WOLFANGEL Jocelyne 1490 R SepF FRA HDF Echiquier Bernotois 35½ 1377 19
79   LECLERC Evann 1250 R PouM FRA HDF CSC - Club d'Echecs de Fourmies 33½ 1415 19
80   ENET Corentin 1399 E SenM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 32 1457 19
81   COSSUTTA Nello 1590 R VetM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 31½ 1336 19
82   ANDESHA Helal 999 E BenM FRA HDF Cavaliers de la Montagne Couronnée 25 1120 19
83   MOLET Steve 1330 R SenM FRA CHA Epernay64 3 34 1280 18
84   GOUX Lukas 1170 R BenM FRA IDF Tours et Detours 3 32½ 1219 18
85   DEBLOCK Gilbert 1400 R VetM FRA HDF Echiquier Bernotois 3 31½ 1211 18
86   MAJONI Claude 1590 R JunM FRA IDF Tours et Detours 3 30 1186 18
87   BAHIN Alain 1380 R SepM FRA IDF Tours et Detours 3 29 1229 18
88   SERIN-HETAULT Maxime 1110 R BenM FRA HDF Echiquier Soissonnais 3 28½ 1231 18
89   PERISSINOTTO Joseph 1300 R SepM FRA IDF Tours et Detours 3 27½ 1275 18
90   QUENEHEN Nassim 1080 R PpoM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 3 27½ 1127 17
91   FOURNIER Celine 1110 R SenF FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 3 27½ 1092 18
92   GOUX Jacques 1399 E SenM FRA IDF Tours et Detours 3 27½ 934 18
93   ATTALLAH Ferhane 990 R PouM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 3 22½ 959 18
94   BEDUOGLU Cassandra 1160 R PouF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 28 1116 16
95   FONTAINE Maxence 1060 R PpoM FRA IDF M Echecs 27½ 1116 16
96   BONNE Ghislain 1400 R BenM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 26½ 1129 16
97   LAKOMIAK Baptiste 1199 E MinM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 2 28½ 1054 15
98   HILTON Philippe 799 E PpoM FRA IDF M Echecs 2 24½ 839 15
99   MAILLARD Jules 910 R PpoM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 2 23½ 947 15
100   MAILLARD Lubin 850 R PouM FRA CHA Chacal Chess Club de Récy 2 23½ 835 15
101   CARMOUCHE Allan 799 E PouM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 1 22½ 175 12
102   LOBJOIS Deborah 800 R SenF FRA HDF Echiquier de Feignies 1 22 655 12