Les primés 2017
1 m VELTEN Paul 2710 R SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 8 48 2678 33
2 f MANCINI Mario 2390 R SepM FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 47 2377 31
3 QUENEHEN Marc 2210 R SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 44 2286 31
4 LE BRECH Cyril 2040 R SenM FRA HDF Droit au Mat 7 47½ 2270 30
5 KARAGYOZIAN Edgar 2400 R SenM ARM CHA Reims Echec et Mat 7 46 2326 30
6 f FORTHOFER Robert 2210 R SenM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 46½ 2219 28
7 COUSIN Fabien 1880 R SenM FRA HDF Droit au Mat 41½ 1918 28
8 f VALUET Bertrand 2300 R SenM FRA IDF La tour de Juvisy 41 2191 28
9 JACQ Rene 1960 R SenM FRA IDF La Tour Noire de Meaux 40½ 1895 28
10 SUDOMIR Jean-Denis 1760 R SenM FRA ARA Cercle d'Echecs d'Evian 40 1989 27
11 FRANCOIS Gwladys 1830 R BenF FRA CHA Reims Echec et Mat 39½ 1906 28
9 JACQ Rene 1960 R SenM FRA IDF La Tour Noire de Meaux 40½ 1895 28
16 CREPAUX Jean-Marie 1910 R VetM FRA CHA Epernay64 6 39 1815 26
17 FAUCHART Francois 1900 R SenM FRA CHA La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 6 38 1771 27
7 COUSIN Fabien 1880 R SenM FRA HDF Droit au Mat 41½ 1918 28
11 FRANCOIS Gwladys 1830 R BenF FRA CHA Reims Echec et Mat 39½ 1906 28
12 MOREIRA Gil 1810 R SenM FRA IDF La Tour Noire de Meaux 6 42½ 1999 27
13 FERRY Damien 1820 R SenM FRA IDF Le Cavalier Fou Melun 6 41 1883 27
10 SUDOMIR Jean-Denis 1760 R SenM FRA ARA Cercle d'Echecs d'Evian 40 1989 27
19 DESSE Mickael 1770 R SenM FRA CHA La Tour D'Yvois Club Echec Blagny 39½ 1701 25
21 LAROCHE Nicolas 1750 R SenM FRA IDF Tours et Detours 39 1657 25
24 RUDLOV David 1720 R SepM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 37½ 1762 25
23 SCHMITT Sylvain 1690 R SepM FRA ARA Echiquier Lempdais 38 1781 25
28 CASTRYCK Joseph 1680 R BenM FRA HDF Echiquier Bernotois 35 1780 25
15 MENOUX Joachim 1580 R PouM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 6 40 1765 27
25 LAROUMANIE Gilles 1560 R SepM FRA HDF Club d'Echecs de Senlis 36½ 1745 24
37 FOSSE Kurtis 1520 R MinM FRA HDF Echiquier Soissonnais 5 34½ 1529 24
26 BONNE Pierre 1470 R CadM FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 36½ 1657 25
38 VERON Thomas 1460 R BenM FRA HDF Echiquier Bernotois 5 34½ 1517 24
49 DAGNICOURT Marie 1490 R SenF FRA HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 36 1608 22
22 PHAM Ngoc Minh 1390 R PupM FRA HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… 38½ 1684 25
30 BARALLE Fabrice 1399 E SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 33½ 1702 25
51 THIEBAUD Antoine 1399 E SenM FRA IDF M Echecs 34½ 1528 22
79 LECLERC Evann 1250 R PouM FRA HDF CSC - Club d'Echecs de Fourmies 33½ 1415 19
52 MENOUX Abel 1130 R PpoM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 34 1402 22
67 DESSE Caroline 1190 R PouF FRA CHA La Tour D'Yvois Club Echec Blagny 4 31 1313 21
68 LOPES Thomas 1180 R BenM FRA HDF Echiquier Soissonnais 4 30½ 1262 21
62 MARTOIAN Seda 1020 R PpoF FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 4 34½ 1379 21
65 MAILLARD Xavier 1020 R SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 4 31½ 1319 21
40 CREVET Romain 999 E BenM FRA CHA Epernay64 5 33½ 1542 24
41 PHAM Victor 799 R PpoM FRA HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… 5 33½ 1238 24
MP
76 SUDOMIR Eva 1000 R PupF FRA ARA Cercle d'Echecs d'Evian 36 1269 19
41 PHAM Victor 799 R PpoM FRA HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… 5 33½ 1238 24
65 MAILLARD Xavier 1020 R SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 4 31½ 1319 21
62 MARTOIAN Seda 1020 R PpoF FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 4 34½ 1379 21
79 LECLERC Evann 1250 R PouM FRA HDF CSC - Club d'Echecs de Fourmies 33½ 1415 19
40 CREVET Romain 999 E BenM FRA CHA Epernay64 5 33½ 1542 24
4 LE BRECH Cyril 2040 R SenM FRA HDF Droit au Mat 7 47½ 2270 30
15 MENOUX Joachim 1580 R PouM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 6 40 1765 27
71 FONTAINE Octave 1110 R PpoM FRA IDF M Echecs 4 29 1372 21
73 KHELOUA Antoine 1199 E MinM FRA IDF La Tour Noire de Meaux 4 26½ 1381 21